
老師,請(qǐng)問買一個(gè)牙膏200元,送三支牙膏加一只牙刷,知道牙膏和牙刷的成本,如何算出各自的分配售價(jià)呢
答: 同學(xué)你好 這個(gè)就是算四個(gè)刷和三個(gè)牙膏的成本 售價(jià)按照比例
聯(lián)產(chǎn)品按售價(jià)法分配成本的公式是什么?
答: 聯(lián)合成本分配率=待分配聯(lián)合成本/(A產(chǎn)品分離點(diǎn)總售價(jià)+B產(chǎn)品分離點(diǎn)總售價(jià)) A產(chǎn)品分配成本=聯(lián)合成本分配率*A產(chǎn)品分離點(diǎn)總售價(jià) B產(chǎn)品分配成本=聯(lián)合成本分配率*B產(chǎn)品分離點(diǎn)總售價(jià)
我是一名會(huì)計(jì),想問一下考個(gè)網(wǎng)絡(luò)學(xué)歷有用嗎?
答: 眾所周知會(huì)計(jì)人如果要往上發(fā)展,是要不斷考證的
聯(lián)產(chǎn)品在分離點(diǎn)以前發(fā)生的聯(lián)合成本,在分離點(diǎn)可以采用()等方法在各種聯(lián)產(chǎn)品之間進(jìn)行分配。A. 分離點(diǎn)售價(jià)法B. 可變現(xiàn)凈值法C. 實(shí)物數(shù)量法D.系數(shù)法,這道題的答案是什么呀?有分離點(diǎn)售價(jià)法嘛?
答: 您好,根據(jù)條件這道題應(yīng)該選ABC


冬天 追問
2021-12-24 13:37
樸老師 解答
2021-12-24 13:42
冬天 追問
2021-12-24 14:06
樸老師 解答
2021-12-24 14:11