
甲涂料生產企業2019年6月發生如下經營業務:$在境內生產銷售油脂類涂料(施工狀態下揮發性有機物含量高于420克/升)1噸,取得不含增值稅銷售額200萬元。;委托境內乙企業加工橡膠類涂料(施工狀態下揮發性有機物含量高于420克/升)1噸,收回后再銷售的不含稅銷售額100萬元,乙企業同類消費品的銷售價格(不含稅)為80萬元/噸,涂料成本30萬元,加工費20萬元。涂料消費稅稅率為4%。*根據上述資料回答下列問題:(1)請計算甲企業生產銷售自產涂料應繳納的消費稅稅額。(2)請計算乙企業受托加工涂料應代收代繳的消費稅。*(3)請計算甲企業銷售委托加工收回的涂料應繳納的消費稅。*(4)請計算甲企業本月應繳納的消費稅。
答: 1)請計算甲企業生產銷售自產涂料應繳納的消費稅稅額200*4%=8萬元
老師您好,季度報稅小微企業免稅銷售額是含增值稅的銷售額,還是不含增值稅的銷售額?
答: 你好,不含增值稅的銷售額。
我是一名會計,想問一下考個網絡學歷有用嗎?
答: 眾所周知會計人如果要往上發展,是要不斷考證的
老師,年應征增值稅銷售額,是不含稅銷售額還是含稅銷售額
答: 你好,年應征增值稅銷售額,是不含稅銷售額


暖暖老師 解答
2021-11-26 08:30
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2021-11-26 08:30
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2021-11-26 08:31