
老師好,請問我們同一款產品在一個月內采購多次,采購單價也是不一樣,請問這樣應該采用什么方法核算存貨成本?
答: 老師好,采購過程中的運費等各項費用,是計入成本分攤到各個產品中去還是直接計入當期損益,做銷售費用?怎么做賬務處理呢?兩個問題哦,
你好 同一物料 不同年份 單價不同 采購數量不同 怎么核算成本 是否增長
答: 同學你好 按照對應的實際成本核算
我是一名會計,想問一下考個網絡學歷有用嗎?
答: 眾所周知會計人如果要往上發展,是要不斷考證的
老師,我們采購帶肉的雞骨單價是14.3元╱kg,產出雞骨(售價是18)跟肉泥(售價是1元),雞骨是主產品。請問老師怎么分攤成本?
答: 同學你好 這個可以9:1分攤成本


周娜9176729 追問
2016-12-30 09:15
周娜9176729 追問
2016-12-30 09:23
王雁鳴老師 解答
2016-12-29 23:48
王雁鳴老師 解答
2016-12-30 09:20