老師,2024年匯算清繳交2023年的企業所得稅4279.21 問
你好,這個在納稅調整明細表扣除類其他里面填就好了。 答
公司24年暫估20萬成本,到25年5月31日都未取得發票 問
你好,你這個本身就是虛擬的,是不是? 答
之前的會計沒有計提23年房租,沒有支付,也沒有計提,2 問
企業會計準則必須做以前年度損益調整。 如果是小企業會計準則利潤分配未分配利潤,或者是直接做到今年的管理費用。 答
匯算清繳的時候想把之前沒有一次性扣除的一次性 問
借:所得稅費用 貸:遞延所得稅負債 次年開始每年借遞延所得稅負債貸所得稅費用。 答
2024年制造業進項加計抵減5%的金額在24年12月退 問
2024年制造業進項加計抵減5%的金額在12月退回,應填在《增值稅及附加稅費申報表附列資料(四)》“二、加計抵減情況”的第3列“本期調減額”。同時按公式計算第4列“本期可抵減額”、第5列“本期實際抵減額”和第6列“期末余額”。 是否更正12月申報表視情況而定,若退回是因申報錯誤等,通常需更正 答

企業所得稅20%的稅率。小型微利企業如何理解啊?應納稅所得額≤100萬:企業所得稅=應納稅所得額×25%×20%?
答: 你好! 對小型微利企業年應納稅所得額不超過100萬元的部分,減按25%計入應納稅所得額,按20%的稅率繳納企業所得稅;對年應納稅所得額超過100萬元但不超過300萬元的部分,減按50%計入應納稅所得額,按20%的稅率繳納企業所得稅。例1:甲公司從事家政服務,2019年度從業人數為120人,資產總額為4000萬元,企業所得稅應納稅所得額為90萬元,當年度該公司應繳納企業所得稅=90×25%×20%=4.5萬元,享受了18萬元的減免稅優惠。例2:乙公司從事軟件設計服務,2019年度從業人數為200人,資產總額為5000萬元,企業所得稅應納稅所得額為280萬元,當年度該公司應繳納企業所得稅=100×25%×20%+(280-100)×50%×20%=23萬元,享受了47萬元的減免稅優惠。
小型微利企業應納稅所得額小于100萬的企業所得稅要怎么算?
答: 小型微利企業應納稅所得額小于100萬的企業所得稅要怎么算? 100*25%*20%
我是一名會計,想問一下考個網絡學歷有用嗎?
答: 眾所周知會計人如果要往上發展,是要不斷考證的
小型微利企業2019年應納稅所得額為180萬元,則該企業應繳納企業所得稅( ?。┤f元。
答: 你好 100*5%加80*10% 按這個來算的


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2021-09-12 13:43
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