
老師,我沒太明白,購進時是銷售成本,那我又給它分成五類時,每一種應按購進時三種(大中小)的哪一種價格算,比如購進時大的100元每斤,中的80元,小的50元每斤,分完后30頭的成本多少錢,八十頭的多吃少錢,120的150頭的又是多少錢呢
答: 你好!分別打領用單核算
本公司購進原材料,各原材料購進稅率有16%與.6%。做成了成品,本公司是一般納稅人,以什么價格銷售?銷售價格怎么計算的?
答: 您好,以公司核定的銷售價格銷售,銷售價格=原材成本+生產費用+合理的利潤。來計算的。
我是一名會計,想問一下考個網絡學歷有用嗎?
答: 眾所周知會計人如果要往上發展,是要不斷考證的
請問老師,公司能不能按購進價格銷售呢?
答: 您好 請問什么原因要按購進價格銷項


和諧的飛鳥 追問
2016-09-12 10:50
和諧的飛鳥 追問
2016-09-12 11:04
曉海老師 解答
2016-09-12 10:41
曉海老師 解答
2016-09-12 11:00
曉海老師 解答
2016-09-12 11:55