
一般納稅人銷售本企業自己使用過的2012年7月購進的小貨車,增值稅怎么算?比如,售價含稅46350的話,增值稅怎么算?
答: 售價含稅46350的話,增值稅46350/(1%2B13%)*13%
甲企業為增值稅一般納稅人,2020年7月銷售其使用過的包裝物一批,取得含稅收入2260元;銷售自己使用過的小汽車一輛,取得含稅收入30900元,已知小汽車于2013年6月購進。開了增值稅普通發票計算甲企業7月應納增值稅額
答: 同學你好,銷售使用過的包裝物,非使用過的物品,也不是舊貨,直接按13%征收,就是2260/(1%2B13%)*13%=260.銷售于2013年6月購進的小汽車,這個小汽車是2013年8月1日之前購進的沒有抵扣進項稅,因此是30900/(1%2B3%)*2%=600.7月應納增值稅額=260%2B600=860
我是一名會計,想問一下考個網絡學歷有用嗎?
答: 眾所周知會計人如果要往上發展,是要不斷考證的
甲企業為增值稅一般納稅人,2020年7月銷售其使用過的包裝物一批,取得含稅收入2260元;銷售自己使用過的小汽車一輛,取得含稅收入30900元,已知小汽車于2013年6月購進。要求:計算該企業當期應納增值稅。
答: 您好 該企業當期應納增值稅 2260/1.13*0.13%2B30900/1.03*0.02=860


A 使君子 追問
2020-07-29 20:52
紫藤老師 解答
2020-07-29 20:53
A 使君子 追問
2020-07-29 20:54
紫藤老師 解答
2020-07-29 20:54