丁香花视频完整版在线观看,天堂中文最新版在线官网在线,三男操一女,亚洲中文久久久久久精品国产

送心意

大海老師

職稱中級會計師,稅務師

2020-07-03 14:20

您好,1、綜合所得收入額
25000*12+50000*0.8*0.7+80000*0.8=300000+28000+64000=392000
2、專項扣除金額6500*12=78000
3、贍養(yǎng)老人2000每月,子女教育1000每月,專項附加扣除金額3000*12=36000
4、應納稅所得額392000-60000-78000-36000=218000
5、應納個稅218000*0.2-16920=26680

醉熏的玉米 追問

2020-07-03 14:21

謝謝老師

大海老師 解答

2020-07-03 14:22

不客氣,滿意請給五星好評,謝謝

醉熏的玉米 追問

2020-07-03 14:24

這個16920是什么?

大海老師 解答

2020-07-03 14:26

應納稅所得額218000,對應稅率20%,速算扣除數(shù)16920

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
(1)A資產(chǎn)組承擔總部資產(chǎn)的價值=1200÷[(2000%2B3000%2B5000)×4%2B1500×16%2B2000×8]×(2000%2B3000%2B5000)×4=600(萬元) B資產(chǎn)組承擔總部資產(chǎn)的價值=1200÷[(2000%2B3000%2B5000)×4%2B1500×16%2B2000×8]×1500×16=360(萬元) C資產(chǎn)組承擔總部資產(chǎn)的價值=1200÷[(2000%2B3000%2B5000)×4%2B1500×16%2B2000×8]×2000×8=240(萬元) 含分攤總部資產(chǎn)價值的A資產(chǎn)組的賬面價值=(2000%2B3000%2B5000)%2B600=10600(萬元) 含分攤總部資產(chǎn)價值的B資產(chǎn)組的賬面價值=1500%2B360=1860(萬元) 含分攤總部資產(chǎn)價值的C資產(chǎn)組的賬面價值=2000%2B240=2240(萬元) 含總部資產(chǎn)價值的A資產(chǎn)組發(fā)生減值損失=10600-8480=2120(萬元),其中總部資產(chǎn)承擔減值=600÷10600×2120=120(萬元),A資產(chǎn)組本身承擔減值損失=10000÷10600×2120=2000(萬元)。 將A資產(chǎn)組減值損失在X、Y、Z三部機器間分配: X機器應承擔減值損失=2000÷(2000%2B3000%2B5000)×2000=400(萬元),但甲公司估計X機器公允價值減去處置費用后的凈額為l800萬元,所以X機器只承擔減值損失200萬元;余下的1800萬元減值損失在Y機器、Z機器之間分配,Y機器承擔減值損失=3000÷(3000%2B5000)×1800= 675(萬元),Z機器承擔減值損失=5000÷(3000%2B5000)×1800= 1125(萬元)。 B資產(chǎn)組可收回金額為2600萬元,未發(fā)生減值。 含總部資產(chǎn)價值的C資產(chǎn)組發(fā)生減值=2240-2016=224(萬元),其中總部資產(chǎn)承擔減值=240÷2240×224=24(萬元),C資產(chǎn)組本身承擔減值=2000÷2240×224=200(萬元)。 總部資產(chǎn)減值=120%2B24=144(萬元),20×8年末,計提減值準備后總部資產(chǎn)的賬面價值=1200-144=1056(萬元),20×9年計提折舊額=1056÷16=66(萬元)。 X機器減值為200萬元,20×8年末,計提減值準備后X機器的賬面價值=2000-200=1800(萬元),20×9年計提折舊額=1800÷4=450(萬元)。 Y機器減值為675萬元,20×8年末,計提減值準備后Y機器的賬面價值=3000-675= 2325(萬元),20×9年計提折舊額2325/8=290.625 Z機器減值為1125萬元,20×8年末,計提減值準備后Z機器的賬面價值=5000-1125= 3875(萬元),20×9年計提折舊額3875/12=322.916666667 A資產(chǎn)組發(fā)生減值損失2000萬元,計提減值后A資產(chǎn)組的賬面價值=(2000%2B3000%2B5000)-2000=8000(萬元),20×9年計提折舊額450%2B290.6625%2B322.92=1063.5825 B資產(chǎn)組20×9年計提折舊=1500÷16= 93.75(萬元)。 C資產(chǎn)組發(fā)生減值損失200萬元,計提減值后C資產(chǎn)組的賬面價值=2000-200=1800(萬元),20×9年計提折舊額= 1800÷8= 225(萬元)。 借:資產(chǎn)減值損失 2344 貸:固定資產(chǎn)減值準備——X機器 200 ——Y機器 675 ——Z機器 1125 ——C資產(chǎn)組 200 ——電子設(shè)備 144 (2)甲企業(yè)在其合并財務報表中確認的商譽=9100-12000×70%=700(萬元),包含完全商譽的D資產(chǎn)組的賬面價值=13000%2B700%2B700÷70%×30%=14000(萬元),可收回金額=13500(萬元),D資產(chǎn)組減值=14000-13
2022-01-14 18:42:37
學員你好,你的問題不完整,老師沒辦法判斷能不能幫你解決
2022-01-03 13:33:34
學員你好,平臺旨在解決學員在學習和實務當中遇到的具體問題,而不是單純地提供答案。對于整個知識或整個題目都不知道的問題,希望學員能找到相關(guān)課程或書本,先學習好相關(guān)知識,再做相關(guān)試題,且盡量做有答案和解析的試題,在做題或?qū)W習的過程中有具體問題不懂的再來提問,這樣對您的學習和掌握知識才是最有效果的。期待您學習后再次提問具體疑問!
2021-12-13 10:55:45
您好 壞賬準備期末余額0.3+0.1-0.2=0.2 未來現(xiàn)金流量現(xiàn)值大于應收賬款余額 不需要計提壞賬準備 0.2萬沖回 沖回是負數(shù) 所以是-0.2
2021-12-08 18:07:49
1,(-450+1550)/(30000+70000)=1.1% 2,80000×1.1%=880 3,80000+880=80880 4,借,生產(chǎn)成本80880 貸,原材料80000 材料成本差異880
2021-06-16 16:03:53
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 项城市| 美姑县| 平舆县| 秦安县| 襄樊市| 台中县| 涞源县| 阿拉善左旗| 泽普县| 探索| 翁牛特旗| 乐陵市| 云龙县| 达日县| 东台市| 郎溪县| 广宗县| 南郑县| 湘西| 东方市| 元氏县| 衢州市| 汉中市| 蓝山县| 崇文区| 开平市| 廊坊市| 崇仁县| 南澳县| 左贡县| 黄平县| 黄浦区| 始兴县| 宜章县| 周口市| 陵水| 铁力市| 达州市| 凌云县| 定南县| 报价|