丁香花视频完整版在线观看,天堂中文最新版在线官网在线,三男操一女,亚洲中文久久久久久精品国产

送心意

劉之寒老師

職稱稅務師

2020-06-29 10:39

1、完工率:第一道=12*50%/20=30%,第二道=(12+8*50%)/20=80%。約當產量:第一道=20*30%=6,第二道=30*80%=24。
2、分配率:直接材料=12500/(450+20+30)=25,直接人工=9600/(450+6+24)=20,制造費用=12000/(450+6+24)=25。
3、完工產品成本=450*(25+20+25)=31500,在產品成本=(20+30)*25+(6+24)*20+(6+24)*25=2600。
4、借:庫存商品-乙產品 31500
            貸:生產成本-基本生產成本-乙產品 31500

上傳圖片 ?
相關問題討論
1、完工率:第一道=12*50%/20=30%,第二道=(12%2B8*50%)/20=80%。約當產量:第一道=20*30%=6,第二道=30*80%=24。 2、分配率:直接材料=12500/(450%2B20%2B30)=25,直接人工=9600/(450%2B6%2B24)=20,制造費用=12000/(450%2B6%2B24)=25。 3、完工產品成本=450*(25%2B20%2B25)=31500,在產品成本=(20%2B30)*25%2B(6%2B24)*20%2B(6%2B24)*25=2600。 4、借:庫存商品-乙產品 31500 貸:生產成本-基本生產成本-乙產品 31500
2020-06-29 10:39:07
300*10+(360-300)/6*3*10=3300 其他應付款等于初始價格加上融資費用攤銷
2019-09-22 22:05:50
你好 存貨期末余額600加上430減500=530 存貨可變現凈值=520-70=450 計提前存貨跌價準備余額=60-500/600*60=10 應計提準備=530-450-10=70
2020-06-16 16:00:36
這題的關鍵公式為:月初在產品成本+本月費用=月末在產品成本+月末完工產品成本 題目有說原材料費用按完工產品和在產品數量分配。 則人工費用,制造費用直接全部計入月末完工產品成本之中。 原材料分配率=(6000+25000)/(800+200)=31 完工產品分配=31*800=24800 在產品分配=31*200=6200 月末在產品成本=6200 月末完工產品成本=24800+800+600=26200 答案:月末完工產品成本26200【這題問數量的話為800件,這是題目已知的條件】,月末在產品成本6200
2020-01-03 18:09:04
這個具體給予你詳細的回復
2017-09-26 14:12:36
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 乌恰县| 宜城市| 措美县| 来凤县| 洪湖市| 周至县| 彩票| 金塔县| 阳山县| 榆树市| 广河县| 丰都县| 大洼县| 沙田区| 康乐县| 常山县| 固原市| 武威市| 芮城县| 昌都县| 绥棱县| 云和县| 含山县| 桓台县| 胶州市| 雷州市| 曲靖市| 任丘市| 五峰| 喀什市| 东方市| 九江市| 双城市| 八宿县| 诸暨市| 望谟县| 伊宁县| 元氏县| 辉县市| 麻江县| 禄丰县|