丁香花视频完整版在线观看,天堂中文最新版在线官网在线,三男操一女,亚洲中文久久久久久精品国产

送心意

鄭裕期

職稱注冊會計師

2020-04-02 11:45

您的問題老師解答(計算)中,請耐心等待

鄭裕期 解答

2020-04-02 11:52

兩種方法的利潤表如圖所示。
造成差異產生差異的原因是:
變動成本法與完全成本法對產品成本組成不同,前者把固定性制造費用記為期間成本,而存貨成本的構成內容方面前者不計算固定性制造費用,最后在各期損益方面產銷越平衡兩者相差越小,反之越大。兩者的差異主要是由于對固定性制造費用的不同處理造成的,其具體如下:①變動成本法將制造成本按性態分為變動性制造費用和固定性制造費用,只將變動性制造費用記入成本,而將固定性制造費用與非制造費用一起列
入期間成本,完全成本法則將制造費用全部記入產品成本;②存貨成本的構成內容不同,變動成本法下,無論庫存產品還是在產品,其成本只包括變動性制造費用,而完全成本法不僅包括變動性制造費用,還有固定性制造費用。

鄭裕期 解答

2020-04-02 11:55

文字版利潤表如下:
完全成本法   
 第一年 第二年 第三年
單位成本 (4*6000+24000)/6000=8 (4*8000+24000)/8000=7 (4*4000+24000)/4000=10
營業收入 6000*10=60000 6000*10=60000 6000*10=60000
營業成本 6000*8=48000 6000*7=42000 7*2000+10*4000=54000
變動期間成本 0.5*6000=3000 0.5*6000=3000 0.5*6000=3000
固定期間成本 2000 2000 2000
利潤總額 60000-48000-3000-2000=7000 60000-42000-3000-2000=13000 60000-54000-3000-2000=1000
   
變動成本法   
 第一年 第二年 第三年
單位成本 4 4 4
營業收入 6000*10=60000 6000*10=60000 6000*10=60000
營業成本 6000*4=24000 6000*4=24000 4*6000=24000
變動期間成本 0.5*6000=3000 0.5*6000=3000 0.5*6000=3000
固定期間成本 2000+24000=26000 2000+24000=26000 2000+24000=26000
利潤總額 60000-24000-3000-26000=7000 60000-24000-3000-26000=7000 60000-24000-3000-26000=7000

哥依然瀟灑 追問

2020-04-02 14:15

謝謝

鄭裕期 解答

2020-04-02 14:22

不客氣,祝你學習愉快,如果有幫到你,希望能及時給我評價。

上傳圖片 ?
相關問題討論
您的問題老師解答(計算)中,請耐心等待
2020-04-02 11:45:14
單位貢獻毛益=100-50-5=45 貢獻毛益總額=45*100000=4500000 貢獻毛益率=4500000/(100000*100)=45% 稅前凈利潤=4500000-1000000-800000=2700000
2021-07-04 21:37:32
你好,我來做個題目。
2023-04-11 14:57:50
不用歸集呀同學直接做管理費用和銷售費用——工資的
2022-06-21 17:30:37
您好。銷售環節發生的工資計入銷售費用。
2021-11-29 09:41:45
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 醴陵市| 和平区| 莆田市| 巧家县| 织金县| 北流市| 交口县| 阳信县| 油尖旺区| 环江| 交口县| 红桥区| 溧阳市| 凉山| 加查县| 漳浦县| 灌阳县| 胶州市| 区。| 江北区| 蒙阴县| 白朗县| 罗田县| 定陶县| 平谷区| 淳化县| 互助| 九寨沟县| 南安市| 微山县| 邯郸县| 左贡县| 谢通门县| 宿迁市| 郁南县| 宁城县| 高陵县| 奉贤区| 彩票| 甘德县| 湘乡市|