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送心意

鄭裕期

職稱注冊會計師

2020-03-31 09:27

年末應收賬款 借方余額=600
年末壞賬準備貸方余額=50
所以應收賬款的期末余額=600-50=550
年末應收賬款貸方余額100萬應該重分類為預收賬款100萬,不反映在應收賬款中

胖乎乎???? 追問

2020-03-31 09:38

預收賬款和應收賬款這里不能對沖哈?

鄭裕期 解答

2020-03-31 09:44

因為應收賬款是有明細的,不能直接相互抵消。
例如 期末 你應收A公司500萬,在賬上反映是 借方余額500萬,你預收B公司100萬,在賬上做成了應收賬款貸方100
這是2家公司的不同業務,【一家應收一家預收】你覺得能相互抵消嗎。

胖乎乎???? 追問

2020-03-31 09:45

好的 謝謝老師

鄭裕期 解答

2020-03-31 09:46

不客氣 祝你學習愉快,希望能及時給我評價。

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年末應收賬款 借方余額=600 年末壞賬準備貸方余額=50 所以應收賬款的期末余額=600-50=550 年末應收賬款貸方余額100萬應該重分類為預收賬款100萬,不反映在應收賬款中
2020-03-31 09:27:19
未來現金流量的現值=40*0.97087+30*0.94260+20*0.91514=38.8348+28.278+18.3028=85.4156萬元,公允價值減去處置費用=82-2=80萬元,按高者計量,所以為85.4156萬元。
2019-07-04 10:27:08
您好,這個是要視同銷售的,又因為是給職工到最終消費環節,所以是價稅合計數,即300*售價600元*(1%2B17%)
2020-08-05 11:30:13
同學你好,解題思路為875/250
2022-02-17 07:08:32
18年計提產品保修費用5000*2%=100 2018年年初遞延所得稅資產為30,那對應的可抵扣暫時性差異就是30/15%=200,即年初時預提的保修費用余額 18年遞延所得稅發生額=300*25%-30=45 應該選D
2021-06-22 16:52:16
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