丁香花视频完整版在线观看,天堂中文最新版在线官网在线,三男操一女,亚洲中文久久久久久精品国产

送心意

縈縈老師

職稱注冊會計師,中級會計師,初級會計師

2020-03-25 17:39

同學,您好,您方便把那20個小問復制給我嗎?問題太多了,截圖看著很不方便,謝謝

屋頂上的小飛機 追問

2020-03-25 17:43



(1)開始資本化的時點?  (答案格式:2X16.1.1)(X為大寫字母,半角輸入)

(2)停止資本化的時點?    (答案格式:2X16.1.1)(X為大寫字母,半角輸入)
(3)2×18年資本化月數和費用化月數?(答案格式:資本化月數N個月,費用化月數N個月)(N具體數字)
(4)計算2×18年專門借款利息費用化金額;(金額用萬元表示,如計算出10萬,直接答案寫10,下同)

(5)計算2×18年專門借款利息資本化金額;

(6)計算2×18年占用一般借款的資產支出加權平均數  

(7)計算2×18年占用一般借款資本化率;(如除不盡,保留二位小數,如9.99%)

屋頂上的小飛機 追問

2020-03-25 17:44

(8)計算2×18年一般借款應予資本化的利息金額;

(9)計算2×18年一般借款利息費用化金額;

(10)計算2×18年資本化的借款利息金額;

(11)計算2×18年費用化的借款利息金額;

(12)計算2×19年專門借款應予資本化的利息金額;

(13)計算2×19年專門借款利息費用化金額;  

(14)計算2X19年占用了一般借款的資產支出加權平均數;

(15)計算2X19年一般借款資本化率;  

(16)計算2X19年一般借款資本化的利息金額;

(17)計算2X19年一般借款費用化的利息金額;

(18)計算2×19年資本化的借款利息金額;

屋頂上的小飛機 追問

2020-03-25 17:44

(19)計算2×19年費用化的借款利息金額;

(20)計算固定資產完工的入賬價值

屋頂上的小飛機 追問

2020-03-25 17:44

辛苦了

縈縈老師 解答

2020-03-25 17:46

同學,您稍等下,估計的做一會。謝謝

縈縈老師 解答

2020-03-25 18:25

(1)開始資本化的時點?  (答案格式:2X16.1.1)(X為大寫字母,半角輸入)
2×18年4月1日
(2)停止資本化的時點? 
2×19年9月30日   
(3)2×18年資本化月數和費用化月數?
資本化月數5 (18年4月-8月)
費用化月數7(18年1-3月;18年9-12月)
(4)計算2×18年專門借款利息費用化金額;
10000*0.06=600  
600/12*7=350
350-10000*0.0025*3=275
(5)計算2×18年專門借款利息資本化金額;
10000*0.06/12*5=250
250-6000*0.25/100*2-4000*0.25/100=210
(6)計算2×18年占用一般借款的資產支出加權平均數  
10000-2000-4000-8800=-4800
4800*2/12=800
(7)計算2×18年占用一般借款資本化率;
(6000*0.08*9/12+12000*0.06/2)/(6000/12*9+12000/2)=0.0685714285714 
(8)計算2×18年一般借款應予資本化的利息金額;
800*0.0686=54.88
(9)計算2×18年一般借款利息費用化金額;
6000*0.08+12000*0.06/2=840
840-54.88=785.12
(10)計算2×18年資本化的借款利息金額;
210+54.88=264.88

縈縈老師 解答

2020-03-25 18:25

(11)計算2×18年費用化的借款利息金額;
275+785.12=1060.12
(12)計算2×19年專門借款應予資本化的利息金額;
10000*0.06/12*9=450
(13)計算2×19年專門借款利息費用化金額;
10000*0.06/12*3=150  
(14)計算2X19年占用了一般借款的資產支出加權平均數;
4800+2000=6800
17年借款部分6000到期是20年11月
18年借款部分有800(6800-6000=800)占用半年(因為19年6月到期)
19年4月支出7000,占用3個月(因為19年6月到期)
6000/12*9+800/2+7000/12*3=6650
(15)計算2X19年一般借款資本化率; 
(6000*0.08/12*9+12000*0.06/2)/(6000/12*9+12000/2)=0.0685714285714
(16)計算2X19年一般借款資本化的利息金額;
6650*0.0686=456.19
(17)計算2X19年一般借款費用化的利息金額;
6000*0.08+12000*0.06/2=840
840-456.19=383.81
(18)計算2×19年資本化的借款利息金額;
450+456.19=906.19
(19)計算2×19年費用化的借款利息金額;
150+383.81=533.81
(20)計算固定資產完工的入賬價值
4000+2000+8800+2000+7000+6000+264.88+906.19=30971.07

縈縈老師 解答

2020-03-25 18:27

同學,有問題留言,謝謝

上傳圖片 ?
相關問題討論
你好請把題目截圖發一下,更好看
2021-09-29 21:05:09
同學,您好,您方便把那20個小問復制給我嗎?問題太多了,截圖看著很不方便,謝謝
2020-03-25 17:39:08
你好請把題目完整發一下
2023-11-24 14:09:36
你好,請把題目完整發一下
2022-01-10 14:47:21
你好,把題目完整的發上來
2020-07-10 14:47:53
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 苍溪县| 金乡县| 普格县| 南漳县| 阳江市| 托克托县| 宜章县| 景东| 阜阳市| 宁海县| 斗六市| 彩票| 会宁县| 枣强县| 深圳市| 壶关县| 鄂托克旗| 那曲县| 胶南市| 洛隆县| 郯城县| 佳木斯市| 延长县| 宜丰县| 琼海市| 城固县| 陕西省| 黄大仙区| 高唐县| 望奎县| 舒兰市| 莆田市| 武城县| 黑龙江省| 获嘉县| 拉孜县| 进贤县| 买车| 石屏县| 仪征市| 毕节市|