丁香花视频完整版在线观看,天堂中文最新版在线官网在线,三男操一女,亚洲中文久久久久久精品国产

送心意

江老師

職稱高級會計師,中級會計師

2020-03-17 16:54

想解決什么問題,是分錄,還是說分配?

拼搏的棒球 追問

2020-03-17 16:57

1.按照定額費用比例法將材料費用在甲、乙兩種之間進行分配
2.編制分配結轉甲材料的會計分錄

江老師 解答

2020-03-17 17:15

一、具體的分配過程如下:
1、甲產品的定額是:40*8500=340000元
2、乙產品的定額是:50*1200=60000元
3、按照定額費用比例法將材料費用在甲、乙產品之間分配。
分配比例:420000/(340000+60000)=1.05
甲產品應承擔的材料費用:340000*1.05=357000元
乙產品應承擔的材料費用:60000*1.05=63000元。
二、借:生產成本——甲產品(直接材料)357000
借:生產成本——乙產品(直接材料)63000
貸:原材料420000

拼搏的棒球 追問

2020-03-17 18:58

謝謝老師

江老師 解答

2020-03-17 19:03

有不明白的問題再咨詢

上傳圖片 ?
相關問題討論
這個題目是根據比例分配的
2024-01-08 12:34:05
同學您好!您的問題是什么?
2023-03-21 22:53:54
同學你好請稍等這邊為你解答
2022-11-30 14:12:42
你好 甲產品分配的材料費用=90000*2500/(2500%2B2000) 乙產品分配的材料費用=90000*2000/(2500%2B2000)
2022-03-24 11:49:50
您好 計算過程如下 定額消耗量分配率=43200/(6*500%2B5*400)=8.64 甲材料原材料=8.64*6*500=25920 乙材料費用=8.64*5*400=17280 定額費用分配率=43200/(500*6*5.4%2B400*5*5.4)=1.6 甲材料費用=500*6*.5.4*1.6=25920 乙材料費用=400*5*5.4*1.6=17280
2021-12-22 15:29:29
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
最新問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...
主站蜘蛛池模板: 文山县| 洛扎县| 习水县| 罗源县| 高雄县| 金秀| 长宁区| 汤原县| 宜黄县| 宁国市| 常熟市| 天津市| 麻江县| 原阳县| 阿勒泰市| 湄潭县| 类乌齐县| 金川县| 广东省| 射洪县| 开阳县| 凌云县| 泗洪县| 舟山市| 盐亭县| 南开区| 宁陵县| 比如县| 左权县| 怀化市| 且末县| 肇源县| 江陵县| 五莲县| 灵武市| 屏东市| 鸡东县| 延庆县| 厦门市| 屏东县| 克东县|