丁香花视频完整版在线观看,天堂中文最新版在线官网在线,三男操一女,亚洲中文久久久久久精品国产

送心意

許老師

職稱注冊會計師,中級會計師,經濟師,審計師,稅務師,資產評估師

2019-12-02 20:39

分配的話   有多種方法    有按總價格分配的    也有按總重量分配的    當然   最標準的   是作業成本法      通過追蹤   判斷每個產品實際消耗的數量   不過  這個實踐中不易實行    很多東西   不好控制的

小純潔 追問

2019-12-02 20:43

老師,那按照我所說的是不是按照總價格進行分配的?

許老師 解答

2019-12-02 20:48

你這個乘以   有點奇怪哈        總價格分配方法    A產品總售價:B產品總售價:~   然后   進行分配的     總總量分配方法    A產品單個重量*數量:B產品單個重量*數量:~        然后  進行分配的哦

小純潔 追問

2019-12-02 20:52

那是不是就是意思就是說按照總重量分配的話就是E產品的總重量分配給F(F=A單重*數量+B單重*數量+C單重*數量+D單重*數量);然后A分配到的金額就等于E的總金額*((A單重*數量)/F)

許老師 解答

2019-12-02 20:58

嗯嗯   是這個意思的哦

小純潔 追問

2019-12-02 21:01

老師,那在請問下 如果需要計算出單個產品的管理費用是多少?這個需要怎么計算?感覺無從下手。我們領導說是要把單個產品的的制造費用(電費等)、銷售費用、管理費用、財務費用都得計算出來?這個需要怎么辦?

許老師 解答

2019-12-02 21:08

制造費用的話     也是根據重量或者什么的計算的哦       當然   能直接精確到產品(一個產品,一個電表)最好,都不用分配的       三項費用的話    真沒聽說過還有也要分配的      真要分配的話    按價格可能比較好的

小純潔 追問

2019-12-02 21:12

那制造費用也按照上面所說的那樣分配么?

許老師 解答

2019-12-02 21:14

是的哦    是這樣分配的哦

小純潔 追問

2019-12-02 21:15

那管理費用呢?按照銷售價格分配么?

許老師 解答

2019-12-02 21:16

管理費用   按照銷售價格    相對比較合理的哦

上傳圖片 ?
相關問題討論
你好!每個產品有自己的投料表嗎?也就是標準成本卡,
2020-09-27 07:11:35
購買的農產品材料除以生產成本,因為計算的是農產品的耗用,所以只能用農產品的金額
2023-05-19 19:52:20
你好,計算完工產品單位成本時,扣除生產工序上的
2016-10-09 10:28:03
同學你好,是計入原材料,領用時計入生產成本,包裝費用也是計入生產成本,完工后由生產成本轉入庫存商品;
2020-09-02 13:29:49
分配的話 有多種方法 有按總價格分配的 也有按總重量分配的 當然 最標準的 是作業成本法 通過追蹤 判斷每個產品實際消耗的數量 不過 這個實踐中不易實行 很多東西 不好控制的
2019-12-02 20:39:59
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 平舆县| 嵩明县| 绥中县| 合江县| 宝丰县| 宁武县| 桂平市| 普格县| 衡水市| 呈贡县| 茶陵县| 海门市| 喀喇| 象州县| 和平区| 郴州市| 阜平县| 铁岭县| 五华县| 安福县| 抚宁县| 宣武区| 葵青区| 柘荣县| 泸溪县| 曲松县| 上饶市| 长葛市| 屏南县| 乌什县| 延庆县| 揭东县| 周至县| 庄河市| 桂阳县| 翁源县| 桐柏县| 井冈山市| 永登县| 星座| 达尔|