丁香花视频完整版在线观看,天堂中文最新版在线官网在线,三男操一女,亚洲中文久久久久久精品国产

送心意

張培娟

職稱注冊會計師

2019-10-19 16:00

(1)年末所有者權益=2560-1280=1280
銷售凈利率=800/10000=0.08
資產周轉率=10000/2560=3.91
權益乘數=2560/1280=2
凈資產收益率=0.08*3.91*2=0.63
(2)凈資產收益率與銷售凈利率成正比
凈資產收益率與資產周轉率成正比
凈資產收益率與權益乘數成正比

上傳圖片 ?
相關問題討論
你好,稍等老師計算下發給你
2022-04-14 17:26:48
您好,計算過程如下 ①本月銷售時應結轉存貨跌價準備的金額=60×500/600=50(萬元); ②結轉后存貨跌價準備的余額=60-50=10(萬元); ③期末存貨的可變現凈值=520-70=450(萬元); ④期末存貨的賬面余額=600+430-500=530(萬元); ⑤期末存貨跌價準備的應有余額=530-450=80(萬元); ⑥期末存貨應補提的跌價準備=80-10=70(萬元)。
2022-04-06 11:34:54
你好 這個看了下圖 個人獨資企業應該是核定的 按收入10%核定的 這樣的話個體經營所得稅交的少些 另外相對是節省是股息分紅的個人所得稅
2021-07-09 19:52:02
1、綜合所得收入=240000%2B90000*80%%2B40000*56%=334400; 2、專項扣除=3500*12=42000; 3、專項附加扣除=1000*12*50%%2B2000*12/3=14000; 4、應納稅所得額=334400-60000-42000-14000=218400; 5、應納個人所得稅=218400*20%-16920=26760。
2020-07-03 14:09:09
有關答案見以下兩張圖片。其中:對于按照相關會計準則采用攤銷方法進行后續計量的長期待攤費用,攤銷年限只剩一年或不足一年的,或預計在一年內(含一年)進行攤銷的部分,不得歸類為流動資產,仍在各該非流動資產項目中填列,不轉入“一年內到期的非流動資產”項目。
2020-06-23 08:59:10
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 海阳市| 剑河县| 天祝| 会同县| 汤阴县| 重庆市| 崇义县| 樟树市| 阳东县| 开江县| 博客| 昭苏县| 辽中县| 涞水县| 芜湖市| 西贡区| 尚志市| 镶黄旗| 紫云| 松原市| 图们市| 安远县| 伊春市| 唐海县| 枝江市| 满洲里市| 扎鲁特旗| 台安县| 贡嘎县| 石屏县| 虹口区| 河津市| 阿瓦提县| 临西县| 巴彦淖尔市| 兴山县| 长寿区| 商丘市| 浦江县| 光泽县| 大田县|