
還有一筆是材料不合格,已經(jīng)減了原材料費,但是他們把這個材料算給我們
答: 您好,那您的問題是什么呢?
你好,老師,怎么算面包的產(chǎn)量,能做多少件,根據(jù)這些算原材料用多少,來訂購材料
答: 你好同學(xué),一般是原料人工費用 這三者 的合計來計算總額,除數(shù)量就是單個的價格了。
我是一名會計,想問一下考個網(wǎng)絡(luò)學(xué)歷有用嗎?
答: 眾所周知會計人如果要往上發(fā)展,是要不斷考證的
采購原材料價格現(xiàn)在對賬,發(fā)現(xiàn)當(dāng)時入庫單價格不對,現(xiàn)在賬套里面已經(jīng)做好賬了,修改賬太麻煩,有快速的方法嗎?
答: 你好!你們有存貨模塊嗎?通過其他入庫單或其他出庫單調(diào)整金額不調(diào)整數(shù)量


貞 追問
2019-08-24 18:47
張蓉老師 解答
2019-08-24 18:51
貞 追問
2019-08-24 18:59
張蓉老師 解答
2019-08-24 19:00