APP下載
春暖花開
于2019-08-19 06:55 發布 ??804次瀏覽
樸老師
職稱: 會計師
2019-08-19 09:25
計劃用量就是公斤數,計劃金額是計劃使用的材料金額
春暖花開 追問
2019-08-19 09:35
老師,請問一下,第三個表里計劃用料金額0.05怎么算出來?
樸老師 解答
2019-08-19 09:46
這個就是計劃用量高筋面粉0.05。這個不是用這上面的數據計算的
2019-08-19 10:32
老師,我很糾結從三個表里,第三個計劃用量0.05怎么得出的?
2019-08-19 10:43
不是從這三個表里來的,這個就是給定的數字
2019-08-19 12:11
老師,這個計劃用量金額怎么算?
2019-08-19 12:59
就是計劃用量乘以材料的單價
2019-08-19 13:48
老師,我還是有點不懂,材料單價是下計劃時候算出來的還是怎么算的?
2019-08-19 13:50
就是計劃的時候算的
2019-08-19 13:52
老師,還請教一下,誰預算計劃單?材料單價也是預算出來的么?
2019-08-19 13:54
這個一般研發新產品的時候不就是都會記錄的嗎?根據這個來推算的
微信里點“發現”,掃一下
二維碼便可將本文分享至朋友圈。
老師,請教一下,我有一個陳霞老師課件弄不懂,就是完工產品差異調整表里,計劃用量是指單價還是指的什么?
答: 計劃用量就是公斤數,計劃金額是計劃使用的材料金額
老師,請教一下,我在陳霞老師課件有一個弄不懂,就是完工產品差異調整表里計劃用量數據怎么得來的?比如計劃用量0.05這個數字怎么算出來的?
答: 同學,計劃用量是已知數,就是提前做好的計劃用量標準。
我是一名會計,想問一下考個網絡學歷有用嗎?
答: 眾所周知會計人如果要往上發展,是要不斷考證的
調整存貨和勾時價格變動對產品成本的影響,對么?課時6存貨 23:51
答: 是的
前進機械制造廠計劃生產丙種產品160件、計劃單位產品材料消耗量為每件14千克、計劃材料單價為每千克8元、計劃材料總成本為17920元;實際生產丙產品180件、3實際單位產品材料消耗量為每件12千克、實際材料單價為每千克10元、實際發生總成本為21600元。要求采用“因素分析法”來分析計算各因素變動對成本的影響程度?
討論
M公司計劃期產銷甲乙丙三種產品,甲產品產銷量500件,乙產品產銷量2500件,丙產品產銷量1000件,銷售單價甲產品20元,乙產品單價十元,丙產品單價15元,單位變動成本甲產品15元,乙產品七元,丙產品九元,固定成本總額為3200元,請計算M公司綜合保本銷售額
企業只生產一種產品,單價為4元,單位變動成本2.6元,預計明年固定成本40 000元,產銷量計劃達100 000件。試確定有單價和單位變動成本的敏感系數?
2.某企業計劃生產A產品3600件,每件可生產40件,領用10件,每批調整準備成本為200元,每件產品儲存成本為5元。要求:計算最佳產品批量和批次以及最佳批量點的成本。
樸老師 | 官方答疑老師
職稱:會計師
★ 4.98 解題: 456024 個
應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)
春暖花開 追問
2019-08-19 09:35
樸老師 解答
2019-08-19 09:46
春暖花開 追問
2019-08-19 10:32
樸老師 解答
2019-08-19 10:43
春暖花開 追問
2019-08-19 12:11
樸老師 解答
2019-08-19 12:59
春暖花開 追問
2019-08-19 13:48
樸老師 解答
2019-08-19 13:50
春暖花開 追問
2019-08-19 13:52
樸老師 解答
2019-08-19 13:54