
供電車間的計(jì)劃單位成本我怎么覺得不太對(duì)啊
答: 這是題目給定的數(shù)據(jù)吧
糖果車間領(lǐng)用了150千克的黃油和200千克的奶粉,黃油計(jì)劃單價(jià)15元/千克,奶粉計(jì)劃單價(jià)12元/千克,問黃油和奶粉的計(jì)劃單位成本,及計(jì)劃成本
答: 您好,這個(gè)還有其他條件嗎
我是一名會(huì)計(jì),想問一下考個(gè)網(wǎng)絡(luò)學(xué)歷有用嗎?
答: 眾所周知會(huì)計(jì)人如果要往上發(fā)展,是要不斷考證的
在計(jì)劃成本的方法下,生產(chǎn)車間領(lǐng)用材料按實(shí)際成本還是計(jì)劃成本做分錄呢?
答: 生產(chǎn)車間領(lǐng)用材料按計(jì)劃成本做分錄

