
老師我們公司是自己采購原紙,并委托其他工廠加工,然后銷售A4的成品紙(加工費按噸計算,成品從加工廠拖到我們公司給了運輸費用),我們的產品成本怎么核算啊
答: 1.原材料消耗:一噸原紙能加工多少噸A4紙張; 2.生產一噸A4需要的間接費用(設備折舊、能源、人工等)
老師晚上好 我公司銷售硝酸 給購買方送貨。比如從南京送到福建 含運費1200元/T 送29T 請問路上加油 過路過橋費是多少 運輸費用如何計算出來 怎么能算出這趟運輸費的成本 硝酸的價格
答: 你好,過路過橋費看公路局扣費明細或者ETC
一名會計如何讓領導給你主動加薪?
答: 都說財務會計越老越吃香,實際上是這樣嗎?其實不管年齡工齡如何
某企業采購甲材料3200元,單價20元;乙材料4000千克,單價16元;;丙材料800千克,單價40元,共同發生運輸費用1600元。要求:以三種材料的重量為標準計算分配率,分配運輸費用;分別計算三種材料的總成本
答: 您好 甲材料重3200/20=160 乙材料重4000/16=250 丙材料重800/40=20 合計總重160+250+20=430


如意的爆米花 追問
2016-01-12 16:01
如意的爆米花 追問
2016-01-12 16:01
如意的爆米花 追問
2016-01-12 16:10
如意的爆米花 追問
2016-01-12 16:25
如意的爆米花 追問
2016-01-12 16:27
如意的爆米花 追問
2016-01-12 16:29
如意的爆米花 追問
2016-01-12 16:35
如意的爆米花 追問
2016-01-12 16:38
如意的爆米花 追問
2016-01-12 16:43
羅老師 解答
2016-01-12 13:33
羅老師 解答
2016-01-12 14:00
羅老師 解答
2016-01-12 16:03
羅老師 解答
2016-01-12 16:12
羅老師 解答
2016-01-12 16:26
羅老師 解答
2016-01-12 16:28
羅老師 解答
2016-01-12 16:32
羅老師 解答
2016-01-12 16:37
羅老師 解答
2016-01-12 16:39
羅老師 解答
2016-01-12 16:48