丁香花视频完整版在线观看,天堂中文最新版在线官网在线,三男操一女,亚洲中文久久久久久精品国产

送心意

武老師

職稱注冊會計師

2019-05-13 19:51

你想問什么啊,同學

上傳圖片 ?
相關問題討論
你想問什么啊,同學
2019-05-13 19:51:27
你好,需要知道人工,制造費用在各自產品之間的分配比例才可以計算的
2016-08-17 22:56:04
您好,計算過程如下 在產品成本=100*10+600*2.8+600*8=7480 完工產品成本=35200-7480=27720
2022-05-23 15:57:50
您好,計算過程如下 1. 第一道工序 在產品直接材料=250*110=27500 在產品直接人工=44*50%*110*1=2420 在產制造費用=44*50%*110*1.2=2904 2. 第二道工序 在產品直接材料=90*250=22500 在產品直接人工=(44+24*50%)*90*1=5040 在產品制造費用=(44+24*50%)*90*1.2=6048 3. 完工產品直接材料=74000-27500-22500=24000 完工產品直接人工=20800-2420-5040=13340 完工產品制造費用=32200-2904-6048=23248
2022-06-13 09:25:08
您好 甲制造費用2550*912/(912+588)=1550.4 乙制造費用2550*588/(912+588)=999.6 甲產品總成本2320+912+1550.4=4782.4 乙產品總成本5000+588+999.6=6587.6
2021-12-02 18:32:12
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 邵武市| 泰安市| 铁岭市| 永福县| 新乐市| 舟曲县| 玉树县| 施甸县| 青海省| 厦门市| 桃园市| 天台县| 江安县| 华阴市| 宁城县| 丁青县| 唐山市| 锦州市| 大化| 伊宁县| 南部县| 筠连县| 通山县| 中阳县| 长沙市| 湘西| 贵州省| 聊城市| 类乌齐县| 岳西县| 博乐市| 承德市| 渑池县| 开封市| 吉水县| 安泽县| 满洲里市| 二连浩特市| 崇州市| 邳州市| 邯郸县|