丁香花视频完整版在线观看,天堂中文最新版在线官网在线,三男操一女,亚洲中文久久久久久精品国产

送心意

克江老師

職稱,中級會計師,注冊會計師,稅務師

2019-05-05 19:57

答案為:年初100+本年利潤600-減所得稅150-盈余公積轉股本10-現金股利10-股票股利20=510

飛艷 追問

2019-05-05 20:05

資本公積不減嗎?盈余公積不用提取15%出來嗎?

克江老師 解答

2019-05-05 20:35

資本公積不是留存收益的,所以不減。盈余公積提取15%,從留存收益提取。都屬于留存收益,是留存收益內部變動,不影響金額的

飛艷 追問

2019-05-06 08:11

謝謝

克江老師 解答

2019-05-06 08:54

希望回復對幫助。

上傳圖片 ?
相關問題討論
答案為:年初100+本年利潤600-減所得稅150-盈余公積轉股本10-現金股利10-股票股利20=510
2019-05-05 19:57:32
你好,你是具體哪里看不懂呢
2019-05-07 16:46:03
你好,同學! 債券價值=未來各期利息收入的現值合計%2B未來到期本金或售價的現值 這個債券2018年1月1日發行,已經付息2次,2020年1月1日時,未來在2021年12月31日還有一次利息以及本金, 所以債券價值=50*10%*(P/A,8%,1)%2B50*(P/F,8%,1)=50.92
2021-08-14 14:05:22
你好,甲公司轉讓所得=公允-賬面價值=10*10000*80%-8**10000*80%=80000-64000=16000 乙公司的入賬價值等于他所付出的成本=72000%2B8000=80000
2022-11-12 11:37:06
您好,學員,這是考察先將稅后的轉為稅前的來計算個稅,書上有對應公式考前可以記一下,下面是推到的詳細過程可以看一下,我將含稅的算法也放入下面了。 勞務報酬所得應納稅所得額的計算 (一)個人提供勞務取得含稅勞務報酬(即稅前勞務報酬)所得個人所得稅的計算 1、應納稅所得額的確認 1.1含稅勞務報酬所得不超過4000元的,應納稅所得額=含稅勞務報酬所得-800; 1.2含稅勞務報酬所得超過4000元的,應納稅所得額=含稅勞務報酬所得×(1-20%)。 2、個人所得稅應納稅額的計算 個人所得稅應納稅額=應納稅所得額×適用稅率-速算扣除數 注:按照應納稅所得額查對應適用稅率和速算扣除數 (二)個人提供勞務取得不含稅勞務報酬(即稅后勞務報酬)所得個人所得稅的計算 個人為企業提供勞務,雙方約定的勞務報酬更多情況是一個稅后支付額,即企業支付給個人的勞務報酬是個人的稅后所得,因此,企業必須將稅后所得轉換為稅前報酬,按照稅前報酬列支企業的成本費用,同時代扣代繳個人所得稅。 由于勞務報酬在計算個人所得稅時的扣除額分段以及應納稅額的加成規定,經過推算得出不含稅勞務報酬收入額對應的稅率表(注意,這里是收入額,而非應納稅所得額),稅率表如下(表二): 表二 單位:元 級數不含稅勞務報酬收入額稅率(%)速算扣除數換算系數(%) 1未超過3360元的部分 無 2超過3360-21000元的部分20084 3超過21000-49500元的部分30200076 4超過49500元的部分40700068 1、含稅勞務報酬收入的換算 1.1不含稅收入額不超過3360元的換算為含稅勞務報酬收入公式如下: 含稅勞務報酬收入=不含稅勞務收入額/(1-20%)-200 1.2不含稅收入額超過3360元的換算為含稅勞務報酬收入公式如下: 含稅勞務報酬收入=(不含稅勞務收入額-速算扣除數)/換算系數 注:公式中個數據請根據表二中對應的金額確認。 2、個人所得稅應納稅額的計算 2.1方式一,根據上述公式換算含稅勞務報酬收入按照表一的稅率計算應納稅額,祥見上文。 2.2方式二,根據表二分步計算 2.2.1不含稅收入額不超過3360元的 第一步,根據不含稅收入額查表二中對應數據計算應納稅所得額,公式如下: 應納稅所得額=(不含稅收入額-800)/(1-稅率) 第二步,根據應納稅所得額查表一中對應數據計算應納稅額,公式如下: 應納稅額=應納稅所得額×適用稅率(按表一對應數據計算) 2.2.2不含稅收入額超過3360元的: 第一步,根據不含稅收入額查表二中對應數據計算應納稅所得額,公式如下: 應納稅所得額=(不含稅收入額一速算扣除數)×(1-20%)/換算系數 第二步,根據應納稅所得額查表一中對應數據計算應納稅額,公式如下: 應納稅額=應納稅所得額×適用稅率-速算扣除數 以例釋法:我們分別采用上述兩種方式計算個人提供勞務所得個人所得稅,驗證公式的正確性。假如張三、李四為君合信公司年會做魔術表演和演唱,雙方協商同意,表演完畢后君合信公司支付張三稅后所得8000元,支付給李四30000元。 通過則查表二得知,稅后所得8000元所對應的適用稅率為20%,速算扣除數為0,換算系數為84%;稅后所得30000元,對應的適用稅率為30%,速算扣除數為2000,換算系數為76%. 按照方式一計算 張三的納稅情況 含稅勞務報酬收入=(不含稅勞務收入額-速算扣除數)/換算系數=(8000-0)/0.84=9523.81元 應納稅所得額=9523.81-9523.81×20%=7619.05 應納稅額=7619.05×20%=1523.81 驗算一下:稅前收入為9523.81,應交個人所得稅稅額為1523.81 稅后所得=9523.81-1523.81=8000元,與本例相符。 李四的納稅情況 含稅勞務報酬收入=(不含稅勞務收入額-速算扣除數)/換算系數 =(30000-2000)/0.76=36842.11元 應納稅所得額=36842.11-36842.11×20%=29473.69 應納稅額=29473.69×30%-2000=6842.11 驗算一下:稅前收入為36842.11,應交個人所得稅稅額為6842.11 稅后所得=36842.11-6842.11=30000元,與本例相符。 按照方式二計算: 張三的納稅情況 應納稅所得額=(不含稅收入額一速算扣除數)×(1-20%)/換算系數 =(8000-0)×(1-20%)/0.84=7619.05 應納稅額=7619.05×20%=1523.81 李四的納稅情況 應納稅所得額=(不含稅收入額一速算扣除數)×(1-20%)/換算系數 =(30000-2000)×(1-20%)/0.76=29473.69 應納稅額=29473.69×30%-2000=6842.11 與方式一計算出來的一致,證明兩種方式均適用。
2019-05-07 17:41:01
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...
主站蜘蛛池模板: 晋中市| 遵化市| 民权县| 丰宁| 湘潭市| 竹溪县| 安塞县| 太仓市| 伊通| 武山县| 五原县| 洛川县| 峨边| 柳林县| 牟定县| 大埔县| 横峰县| 剑阁县| 裕民县| 衡水市| 新民市| 新巴尔虎右旗| 兴城市| 绥江县| 中方县| 江孜县| 师宗县| 临沭县| 邢台县| 广汉市| 威海市| 南乐县| 双柏县| 富川| 宿州市| 平舆县| 武平县| 永定县| 灵丘县| 时尚| 井研县|