APP下載
A
于2019-04-01 13:55 發布 ??1857次瀏覽
逸仙老師
職稱: 中級會計師,稅務師
2019-04-01 14:49
這是自創的方法,同學
A 追問
2019-04-01 15:25
這也可以啊?不行吧
2019-04-01 15:28
這樣的
逸仙老師 解答
2019-04-01 15:43
她這個分配方式是沒有根據的
2019-04-01 15:45
那我現在自己做的話最好用什么方法來做老師
2019-04-01 15:48
現在知道了各產品的用料,我這里產品下面有有各種型號的大概是10種,但是每個型號有時用料也會增減因為是定做的類型。
2019-04-01 15:56
每個月的產量和銷量都很少,大概10來臺
2019-04-01 16:17
你們單位這種情況用訂單法是最好的
2019-04-02 13:10
訂單法是怎么來做的?
2019-04-02 13:11
有沒有具體的步驟的老師,現在比較茫然。
2019-04-02 13:16
是不是把同一種產品的原材料都歸集在一起 然后再 平均分攤到 每個產品里面 取得產品成本單價? 有幾個不同的產品就要做幾張成本計算表?是這樣嗎?
2019-04-02 13:24
這個月一共 生產銷售9臺 其中6臺熱風爐 , 1臺 45w 燃燒機 , 2臺 90w燃燒機(其中2臺90w燃燒機成本不同,價格不同,型號相同) 我在生產車間得到的原材料成本是這樣的。我現在要怎么做?我有點不知所錯。
2019-04-02 15:52
你把他們各自都用了哪些原材料用了多少列出來。熱風機就可以列出總共的,在平均分配到每臺上。庫管給你提供的東西很重要。還要問生產人員,他們最清楚實際使用情況
2019-04-02 15:56
然后我需要做什么表格嗎?
2019-04-02 16:38
你需要做個成本核算表,把每種產品對應的原材料列出來,數量金額合計出來
微信里點“發現”,掃一下
二維碼便可將本文分享至朋友圈。
逸仙老師 | 官方答疑老師
職稱:中級會計師,稅務師
★ 4.94 解題: 4769 個
應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)
A 追問
2019-04-01 15:25
A 追問
2019-04-01 15:28
逸仙老師 解答
2019-04-01 15:43
A 追問
2019-04-01 15:45
A 追問
2019-04-01 15:48
A 追問
2019-04-01 15:56
逸仙老師 解答
2019-04-01 16:17
A 追問
2019-04-02 13:10
A 追問
2019-04-02 13:11
A 追問
2019-04-02 13:16
A 追問
2019-04-02 13:24
逸仙老師 解答
2019-04-02 15:52
A 追問
2019-04-02 15:56
逸仙老師 解答
2019-04-02 16:38