丁香花视频完整版在线观看,天堂中文最新版在线官网在线,三男操一女,亚洲中文久久久久久精品国产

送心意

文老師

職稱中級職稱

2019-04-01 12:43

您好,您的意思是你生產出來的產品是用于出租的是嗎,您的生產成本應該是生產過程中發生的支出,您的產品金額大嗎

文老師 解答

2019-04-01 12:57

這就是您的產品是嗎,那您一般是怎么出租的

文老師 解答

2019-04-01 20:09

這個產品是你們自己生產的嗎

文老師 解答

2019-04-01 20:38

那就是在生產過程中發生的支出

文老師 解答

2019-04-01 20:38

包括材料,工資還有費用

文老師 解答

2019-04-01 20:55

您買才860,生產要1600,那你還有必要生產嗎

文老師 解答

2019-04-01 20:56

分攤的花,可以再具體的受益期內攤銷,不入你一般租期是10個月,比如你翻新一次,可以使用10個月,那您舊把者翻新的支出,分攤按10月份結轉成本

文老師 解答

2019-04-01 21:40

有支出的話,是需要放進去攤銷

那朵菩薩l-~i蓮 追問

2019-04-01 12:56

就是成本單價不知如何計算 ,如果外購的話單價860元每平米

那朵菩薩l-~i蓮 追問

2019-04-01 14:09

對外按平方出租,租賃期一般十個月,一個合同一般租賃費幾百萬

那朵菩薩l-~i蓮 追問

2019-04-01 14:09

租賃每平米二十元

那朵菩薩l-~i蓮 追問

2019-04-01 20:32

是的,現在就是不知怎么計算造價

那朵菩薩l-~i蓮 追問

2019-04-01 20:49

這造價會是1600元每平米,因為再利用是翻新,費人工和能耗。所以我想問這單價如何再使用周期分解,因為僅僅購買成本是860.現在翻新要高一倍

那朵菩薩l-~i蓮 追問

2019-04-01 21:23

老板也是這么說的,自己生產成本這么高不如去買,但這產品價值就是收回翻新再利用,所以還是要有工人的

上傳圖片 ?
相關問題討論
你好; 你沒有這些單據 比如領料單 和你們工時 人工 ; 制造費用分配表等; 是無法準確核算生產成本 科目的
2022-03-08 18:59:12
您好,您的意思是你生產出來的產品是用于出租的是嗎,您的生產成本應該是生產過程中發生的支出,您的產品金額大嗎
2019-04-01 12:43:31
材料很多的情況下用哪種最合適
2017-02-16 11:29:46
一般都從財務軟件來做嗎
2019-09-20 14:12:11
你好!成本無非就是“料工費”,熟悉了就不難了!
2018-02-25 11:44:19
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 望城县| 清流县| 房山区| 浦东新区| 濉溪县| 故城县| 德庆县| 花莲市| 龙泉市| 安顺市| 尖扎县| 二连浩特市| 辰溪县| 清徐县| 门源| 班玛县| 巴彦淖尔市| 沂源县| 德惠市| 荥阳市| 桓仁| 肇州县| 乌鲁木齐县| 安化县| 山阳县| 绥芬河市| 资兴市| 兴山县| 岑溪市| 延长县| 肇源县| 公主岭市| 溆浦县| 新沂市| 五寨县| 晴隆县| 丰顺县| 达日县| 内江市| 嵊州市| 丽水市|