你好老師,這個去年計提和發放是一致的是這樣子“1 問
你好同學,1000%2B2000%2B同學按應付金額算 答
請問一下Excel表格,庫存商品購買,表已經錄完了,怎么 問
你用表格的話得手工做分錄 答
老板娘老是覺得自己的是對的,然后說查賬不用截圖 問
這是秀才遇到兵,有理說不清的 答
會計學堂有高級會計師課程嗎?入口在哪里? 問
您好,那當然有的,選課大廳中查找高級會計師課程,或直接搜索 高級會計師 也可以 答
老師,請教一個問題,自納稅人向稅務機關辦理納稅申 問
整個年度 評這個等級的時候就是按一整年的。 答

您好,能幫忙解答一下這道題目嗎?
答: 工資、薪金所得,每月減除費用3500元;稿酬所得個人所得稅稅率為20%,每次收入4000元以上的減除20%的費用。 當月基本工資應納個人所得稅=(7200-3500)×10%-105=265(元)。(2)全年一次性獎金:①24000÷12=2000,適用稅率和速算扣除數為10%、105;②全年一次性獎金應繳納的個人所得稅=24000×10%-105=2295(元)。(3)吳某當月共計應納個人所得稅=265+2295=2560(元) 當月稿酬所得應繳納個人所得稅=30000×(1-20%)×20%×(1-30%)=3360(元)。 將自己的文字作品手稿原件或復印件公開拍賣(競價)取得的所得,屬于提供著作權的使用權所得,按“特許權使用費所得”稅目征收個人所得稅。個人取得的拆遷補償款,免征個人所得稅
您好,這道題能幫忙解答嗎
答: 遞延所得稅資產為5×12%=0.6 可抵扣差異,確認為遞延所得稅資產20×25%=5 應繳納的所得稅(500+10+5+25)×25%=135 所得稅費用135-5.6
報考2022年中級會計職稱對學歷有什么要求?
答: 報名中級資格考試,除具備基本條件外,還必須具備下列條件之一
老師能幫忙解答一下這道題嗎
答: 你好,有合同的部分可變現凈值=900-55-300*0.8=605,賬面價值=1000*0.8=800,跌價=800-605=195。沒有合同的部分可變現凈值=1100*0.2-300*0.2=160,賬面價值=1000*0.2=200,跌價=200-160=40。跌價準備=195+40=235。

