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送心意

鄒老師

職稱注冊稅務師+中級會計師

2015-12-05 10:52

某廠(增值稅一般納稅人)外購一批材料用于應稅貨物的生產,取得增值稅專用發票,價款10000元,增值稅1700元;外購一批材料用于應稅和免稅貨物的生產,取得增值稅專用發票,價款20000元,增值稅3400元,當月應稅貨物銷售額50000元(不含稅),免稅貨物銷售額70000元,當月不可抵扣的進項稅額為多少?

鄒老師 解答

2015-12-05 10:53

當月不可抵扣的進項稅額=3400*70000/(70000+50000)

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相關問題討論
是的,你就當做是一個一個業務做就行
2019-11-05 20:25:01
某廠(增值稅一般納稅人)外購一批材料用于應稅貨物的生產,取得增值稅專用發票,價款10000元,增值稅1700元;外購一批材料用于應稅和免稅貨物的生產,取得增值稅專用發票,價款20000元,增值稅3400元,當月應稅貨物銷售額50000元(不含稅),免稅貨物銷售額70000元,當月不可抵扣的進項稅額為多少?
2015-12-05 10:52:19
你好 是的 可以選擇對部分商品用簡易計稅。
2020-05-26 11:57:24
甲房地產開發企業2015年2月銷售一棟舊辦公樓,簽訂銷售合同,取得銷售收入800萬元;因無法取得評估價格,公司提供了購房發票,該辦公樓購于2010年1月,購置價款為400萬元,繳納契稅16萬元,并能提供契稅完稅憑證,求土地增值稅扣除項目金額合計=400+400×5%×5+800×5%×(1+7%+3%+2%)+800×0.5‰+16=561.2,我的問題很簡單,就是營業稅為什么是800×5%,而不是(800-原價400)*5%?
2015-10-11 21:11:18
甲房地產開發企業2015年2月銷售一棟舊辦公樓,簽訂銷售合同,取得銷售收入800萬元;因無法取得評估價格,公司提供了購房發票,該辦公樓購于2010年1月,購置價款為400萬元,繳納契稅16萬元,并能提供契稅完稅憑證,求土地增值稅扣除項目金額合計=400+400×5%×5+800×5%×(1+7%+3%+2%)+800×0.5‰+16=561.2,我的問題很簡單,就是營業稅為什么是800×5%,而不是(800-原價400)*5%?
2015-10-11 21:11:17
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