
老師您給我出個方案 計算成本 我們生產一個東西分4步驟 A步驟4小時 B3小時 C2小時 D一小時 本月前三個步驟生產的是20只 產成品20只 我們對外加工C步驟的20只 本月發生的費用1萬 問每一只承擔的成本
答: 總成本除以生產數量就是單個的成本
老師您給我出個方案 計算成本 我們生產一個東西分4步驟 A步驟4小時 B3小時 C2小時 D一小時 本月前三個步驟生產的是20只 產成品20只 我們對外加工C步驟的20只 本月發生的費用1萬 問每一只承擔的成本 老師 我很著急 謝謝
答: 你可以按工時將成本分攤到每個工序上
一名會計如何讓領導給你主動加薪?
答: 都說財務會計越老越吃香,實際上是這樣嗎?其實不管年齡工齡如何
某企業在同一生產過程中生產出聯產品ABC,其中聯產品AB可直接銷售,聯產品C需要追加26000元進一步加工的費用后銷售,聯合成本為825000元,聯產品A為標準產品,ABC三種聯產品的實際產量分別為50噸、5噸和8噸,聯產品B和C的系數分別為0.8和1.5,要求采用系數分配法計算不同聯產品的總成本和單位成本
答: 你好 聯產品A為標準產品,系數為1 A產品總成本 825000/(50%2B5*0.8%2B8*1.5)*50=625000 單位成本 62500/50=12500 B產品總成本 825000/(50%2B5*0.8%2B8*1.5)*5*0.8=50000 單位成本?50000/5=10000 C產品總成本 825000/(50%2B5*0.8%2B8*1.5)*8*1.5%2B26000=176000 單位成本 176000/8=22000


絮夏0 追問
2018-11-09 17:59
絮夏0 追問
2018-11-09 18:03
絮夏0 追問
2018-11-09 18:03
趙俊鴿老師 解答
2018-11-09 18:07
絮夏0 追問
2018-11-09 18:12
絮夏0 追問
2018-11-09 18:12
絮夏0 追問
2018-11-09 18:13
趙俊鴿老師 解答
2018-11-09 18:13
絮夏0 追問
2018-11-09 18:17
絮夏0 追問
2018-11-09 18:19
絮夏0 追問
2018-11-09 18:21
絮夏0 追問
2018-11-09 18:23
趙俊鴿老師 解答
2018-11-09 18:27
絮夏0 追問
2018-11-09 18:33
絮夏0 追問
2018-11-09 19:23
趙俊鴿老師 解答
2018-11-10 17:06