丁香花视频完整版在线观看,天堂中文最新版在线官网在线,三男操一女,亚洲中文久久久久久精品国产

送心意

答疑何老師

職稱注冊(cè)會(huì)計(jì)師

2018-11-08 16:53

(1)長(zhǎng)江公司購(gòu)入設(shè)備入賬價(jià)值=456+5=461(萬元)。

(2)2×14年度和2×15年度該設(shè)備計(jì)提的折舊額合計(jì)=(461-11)÷6×2=150(萬元),2×14年發(fā)生的設(shè)備修理費(fèi)屬于費(fèi)用化的后續(xù)支出,不影響固定資產(chǎn)賬面價(jià)值。

2×15年12月31日該設(shè)備的賬面價(jià)值=461-150=311(萬元),其可收回金額為291萬元,低于賬面價(jià)值,故應(yīng)計(jì)提的固定資產(chǎn)減值準(zhǔn)備金額=311-291=20(萬元)。

2×16年應(yīng)計(jì)提的折舊額=(291-11)÷(6-2)=70(萬元)。

2×17年1至11月計(jì)提的折舊額=(291-11-70)÷(3×12)×11=64.17(萬元)或者=(291-11)÷(6-2)×11/12=64.17(萬元)。

(3)2×17年11月30日

借:固定資產(chǎn)清理                 156.83

累計(jì)折舊            284.17(150+70+64.17)

固定資產(chǎn)減值準(zhǔn)備                 20

貸:固定資產(chǎn)                     461

借:固定資產(chǎn)清理                   10

貸:銀行存款                     10

借:銀行存款                     90

資產(chǎn)處置損益                  76.83

貸:固定資產(chǎn)清理                 166.83

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
(1)長(zhǎng)江公司購(gòu)入設(shè)備入賬價(jià)值=456+5=461(萬元)。 (2)2×14年度和2×15年度該設(shè)備計(jì)提的折舊額合計(jì)=(461-11)÷6×2=150(萬元),2×14年發(fā)生的設(shè)備修理費(fèi)屬于費(fèi)用化的后續(xù)支出,不影響固定資產(chǎn)賬面價(jià)值。 2×15年12月31日該設(shè)備的賬面價(jià)值=461-150=311(萬元),其可收回金額為291萬元,低于賬面價(jià)值,故應(yīng)計(jì)提的固定資產(chǎn)減值準(zhǔn)備金額=311-291=20(萬元)。 2×16年應(yīng)計(jì)提的折舊額=(291-11)÷(6-2)=70(萬元)。 2×17年1至11月計(jì)提的折舊額=(291-11-70)÷(3×12)×11=64.17(萬元)或者=(291-11)÷(6-2)×11/12=64.17(萬元)。 (3)2×17年11月30日 借:固定資產(chǎn)清理                 156.83 累計(jì)折舊            284.17(150+70+64.17) 固定資產(chǎn)減值準(zhǔn)備                 20 貸:固定資產(chǎn)                     461 借:固定資產(chǎn)清理                   10 貸:銀行存款                     10 借:銀行存款                     90 資產(chǎn)處置損益                  76.83 貸:固定資產(chǎn)清理                 166.83
2018-11-08 16:53:28
在會(huì)計(jì)上,免租期同樣是需要確認(rèn)租金收入的,就是將取得全部租金在包含免租期內(nèi)平均計(jì)算。
2018-11-16 10:07:59
都是總額啊,(預(yù)計(jì)銷售售價(jià)-預(yù)計(jì)產(chǎn)生的稅費(fèi)-預(yù)計(jì)還需要加工發(fā)生的成本)*無固定合同的比例,來確定可變現(xiàn)凈值
2018-11-13 21:52:23
1.固定資產(chǎn)成本=495+5=500
2020-05-08 10:15:57
1、綜合所得收入=240000%2B90000*80%%2B40000*56%=334400; 2、專項(xiàng)扣除=3500*12=42000; 3、專項(xiàng)附加扣除=1000*12*50%%2B2000*12/3=14000; 4、應(yīng)納稅所得額=334400-60000-42000-14000=218400; 5、應(yīng)納個(gè)人所得稅=218400*20%-16920=26760。
2020-07-03 14:09:09
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
相似問題
舉報(bào)
取消
確定
請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...
主站蜘蛛池模板: 林芝县| 宜兰县| 株洲县| 涿州市| 连南| 方正县| 湖州市| 东海县| 安岳县| 广丰县| 鱼台县| 石嘴山市| 新龙县| 鄂托克前旗| 石门县| 邹平县| 甘南县| 攀枝花市| 溆浦县| 玛沁县| 北川| 略阳县| 丰台区| 沙河市| 邢台县| 亚东县| 岳阳县| 泽库县| 安阳县| 攀枝花市| 丹东市| 吴忠市| 孝义市| 惠东县| 布尔津县| 盖州市| 永安市| 乐山市| 临猗县| 乐安县| 安多县|