丁香花视频完整版在线观看,天堂中文最新版在线官网在线,三男操一女,亚洲中文久久久久久精品国产

送心意

四季老師

職稱中級會計師

2021-07-12 14:36

同學你好!
設備折舊額=10000/5=2000元
第1到第5年每年現金凈流量=(6000-2000)*0.75+2000=5000元
凈現值=5000*(P/A,10%,5)-10000=8954元

上傳圖片 ?
相關問題討論
您好!營業現金凈流量=營業收入*(1-所得稅稅率)-付現成本*(1-所得稅稅率)+折舊*所得稅稅率=6000*0.75-2000*0.75+2000*0.25=3500,所以靜態回收期=2+3000/3500=2.857142857年,因為是靜態回收期,不需要折現,資本成本不需要使用
2024-01-17 23:26:20
同學你好! 設備折舊額=10000/5=2000元 第1到第5年每年現金凈流量=(6000-2000)*0.75%2B2000=5000元 凈現值=5000*(P/A,10%,5)-10000=8954元
2021-07-12 14:36:45
西安航運公司準備購入一臺設備以擴大生產能力。 我們需要計算這個項目每年產生的現金凈流量。 假設設備投資為 F,使用壽命為 n 年,每年銷售收入為 S,付現成本為 C,營運資金墊支為 W,所得稅率為 t,折現率為 r。 每年現金凈流量(Net Cash Flow, NCF)可以用以下公式計算: NCF = S × (1 - t) - C × (1 - t) - W 這里,S × (1 - t) 是稅后銷售收入,C × (1 - t) 是稅后付現成本,W 是營運資金墊支。 由于設備采用直線法折舊,且無殘值,所以每年的折舊費用為 F/n。 因此,付現成本 C = 年固定成本 + 年變動成本 = F/n + 2000。 此外,營運資金墊支 W = 3000,所得稅率 t = 25%,折現率 r = 8%。 計算結果為:[-1388.89, -1388.89, 2777.78, 2777.78, 6944.44, 6944.44, 11111.11, 11111.11, 15277.78, 22222.22] 所以,該項目每年的現金凈流量分別為:-1388.89、-1388.89、2777.78、2777.78、6944.44。
2023-11-04 16:27:15
折舊20000/5=4000 經營期現金流(15000-5000-4000)*(1-0.4)%2B4000=7600
2020-06-14 18:20:05
折舊=20000/5=4000 NCF0=-20000 NCF1-5=(15000-5000)*0.6%2B4000*0.4=7600 凈現值=-20000%2B7600*(P/A 12% 5) 凈現值率=凈現值/20000 回收期=20000/7600=2.63157894737
2021-11-17 21:30:24
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 尚义县| 基隆市| 邵阳市| 吴桥县| 嘉定区| 元朗区| 汶上县| 安远县| 嘉峪关市| 连平县| 义乌市| 白沙| 土默特右旗| 高邑县| 汉源县| 吴旗县| 阳曲县| 凌云县| 汕头市| 石林| 西和县| 泾川县| 临高县| 仙桃市| 东乌珠穆沁旗| 讷河市| 阿瓦提县| 宜兰县| 吉安县| 芮城县| 华蓥市| 包头市| 濮阳县| 策勒县| 二连浩特市| 嘉荫县| 仙桃市| 克什克腾旗| 荆门市| 沙洋县| 响水县|