丁香花视频完整版在线观看,天堂中文最新版在线官网在线,三男操一女,亚洲中文久久久久久精品国产

送心意

立紅老師

職稱中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

2020-06-01 19:51

你好,這個(gè)多選題是全選;只要有核算的要求,都是可以成為會(huì)計(jì)主體的。

@ 追問(wèn)

2020-06-01 19:53

好的  明白了

立紅老師 解答

2020-06-01 19:56

好的,祝您學(xué)習(xí)愉快!

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
你好,4和5月不用交個(gè)稅,6月要交個(gè)稅=(5700-400-5000)*3%=9
2021-11-03 15:17:31
按90%結(jié)轉(zhuǎn),則成本為13*0.9,利潤(rùn)為15-13*0.9=33000/1.13,33000/1.13-1200-3000-5000=20,003.53然后20,003.53*0.02=400.07 借 所得稅費(fèi)用400.07 貸 應(yīng)交稅費(fèi)-所得稅400.07 借 應(yīng)交稅費(fèi)-所得稅 400.07貸 銀行存款 400.07
2021-11-03 15:11:45
您好!采用因素分析法,產(chǎn)量為A,單位變動(dòng)成本為B,固定總成本為C,2015年的數(shù)據(jù)分別設(shè)為A0、B0、C0,2016年的數(shù)據(jù)分別設(shè)為A1、B1、C1,首先核算產(chǎn)量變動(dòng)的影響,先用A1替換,產(chǎn)量變動(dòng)的影響=(A1-A0)*B0=200*12=2400,產(chǎn)量增加導(dǎo)致總成本增加2400,再算單位變動(dòng)成本的影響=A1*(B1-B0)=1200*(-1)=-1200,單位變動(dòng)成本下降1元,導(dǎo)致總成本下降1200,在算C1-C0,固定總成本增加1000導(dǎo)致總成本上升1000,合計(jì)成本上升=2400-1200+1000=2200
2019-07-05 17:32:15
1、應(yīng)交增值稅=55/1.01*1%=0.54萬(wàn); 借:銀行存款/應(yīng)收賬款等 55萬(wàn) 貸:主營(yíng)業(yè)務(wù)收入54.46萬(wàn) 應(yīng)交稅費(fèi)-應(yīng)交增值稅0.54萬(wàn) 2、城市維護(hù)建設(shè)稅=0.54*7%=0.04萬(wàn)(市區(qū)) 3、教育費(fèi)附加=0.54*3%=0.02萬(wàn) 4、地方教育費(fèi)附加=0.54*2%=0.01萬(wàn) 5、印花稅=55/1.01*0.03%=0.02萬(wàn) 借:稅金及附加0.09萬(wàn) 貸:應(yīng)交稅費(fèi)-城市維護(hù)建設(shè)稅0.04 -教育費(fèi)附加0.02 -地方教育費(fèi)附加0.01 -印花稅0.02 6、企業(yè)所得稅應(yīng)納稅所得額=55/1.01-40-6-0.5-0.4-0.8-(0.04+0.02+0.01+0.02)=6.67萬(wàn) 預(yù)繳企業(yè)所得稅=6.67*2.5%=0.17萬(wàn) 借:所得稅費(fèi)用0.17萬(wàn) 貸:應(yīng)交稅費(fèi)-應(yīng)交企業(yè)所得稅0.17萬(wàn)
2021-11-03 16:36:11
你好,計(jì)算及分錄如下
2021-11-03 15:21:50
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
    相似問(wèn)題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 沾化县| 太仓市| 巴彦县| 潍坊市| 葵青区| 宣城市| 塔河县| 乌鲁木齐县| 延安市| 民勤县| 荔浦县| 通渭县| 镶黄旗| 故城县| 丰台区| 灵川县| 灌云县| 广灵县| 明光市| 辽源市| 大丰市| 克东县| 张北县| 镶黄旗| 呼玛县| 宜兰市| 盈江县| 莱芜市| 巴林左旗| 呼伦贝尔市| 宁河县| 和政县| 盱眙县| 万盛区| 彰武县| 宣武区| 沁源县| 静乐县| 阿城市| 绍兴县| 靖安县|