丁香花视频完整版在线观看,天堂中文最新版在线官网在线,三男操一女,亚洲中文久久久久久精品国产

送心意

暖暖老師

職稱中級會計師,稅務師,審計師

2020-04-09 10:26

你好,計算過程我發給你稍等

暖暖老師 解答

2020-04-09 10:28

業務1的進項稅額是12.48+0.18=12.66

暖暖老師 解答

2020-04-09 10:28

業務2的銷項稅350*13%=45.5

暖暖老師 解答

2020-04-09 10:29

業務3的銷項稅23.4/1.13*13%=2.69

暖暖老師 解答

2020-04-09 10:30

業務4的銷項稅468*0.1/1.13*13%=5.38

暖暖老師 解答

2020-04-09 10:30

業務5進項稅額轉出是0.52

暖暖老師 解答

2020-04-09 10:31

1當月銷賬稅額合計45.5+2.69+5.38=53.57

暖暖老師 解答

2020-04-09 10:32

2當月轉出0.52
3可以抵扣進項是12.66-0.52=12.14

熱情的方盒 追問

2020-04-09 17:15

熱情的方盒 追問

2020-04-09 17:15

還有一個第四題

暖暖老師 解答

2020-04-09 17:18

當月繳納增值稅計算是=53.57-12.14=41.43

熱情的方盒 追問

2020-04-09 17:35

業務1的0.18是什么

熱情的方盒 追問

2020-04-09 17:40

當月繳納增值稅是不是應該是53.27-12.14

暖暖老師 解答

2020-04-09 17:43

運費的進項稅額2*0.09

上傳圖片 ?
相關問題討論
您好,請到原問題處追問,這邊看不到您的題目
2020-05-29 13:40:29
您好 產量影響=(1800-1500)*32*18=172800 消耗量影響=1800*(29-32)*18=-97200 單價影響=1800*29*(22-18)=208800 總影響額=172800-97200+208800=284400
2019-06-19 09:21:30
860*5/15*3/12+860*4/15*9/12
2017-03-03 11:19:26
你好,看下老師給同學發的圖片。
2022-03-20 12:13:01
(1)前五年就是一個五年期的年金現值,后五年則是五年期年金現值再乘以5年的復利現值,二者之和=(P/A,12%,5)*6000+(P/F,12%,5)*(P/A,12%,5)*4000=29810 (2)如果是年初取得收益,則為=6000+(P/A,12%,4)*6000+(P/F,12%,4)*(P/A,12%,5)*4000
2019-10-12 09:05:49
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 淮南市| 南开区| 永兴县| 岗巴县| 海伦市| 屏东县| 子长县| 塔河县| 南开区| 霸州市| 天峻县| 喀什市| 临海市| 密云县| 方正县| 神农架林区| 宣威市| 即墨市| 宜兴市| 左贡县| 应用必备| 汪清县| 互助| 曲麻莱县| 敖汉旗| 和平县| 上饶市| 延川县| 鱼台县| 礼泉县| 湘潭市| 新疆| 襄城县| 永善县| 五莲县| 青岛市| 嘉善县| 桃园县| 广宗县| 黎川县| 南投市|