老師 這個(gè)第九題怎么寫
A會(huì)計(jì)學(xué)堂- 郭老師????已認(rèn)證
于2019-05-14 14:57 發(fā)布 ??525次瀏覽

- 送心意
答疑小王老師
職稱: 中級(jí)會(huì)計(jì)師,初級(jí)會(huì)計(jì)師
2019-05-14 15:30
你好,同學(xué),先算出利潤(rùn)總額=50000+800-41000-7000-600=2200,公益性捐贈(zèng)扣除限額=2200*12%=264,發(fā)生500的公益性捐贈(zèng)可扣除264,還有500-264=236不能扣除,上年度結(jié)轉(zhuǎn)發(fā)生虧損300,那么應(yīng)繳納的企業(yè)所得稅=(2200+236-300)*25%=534
相關(guān)問題討論

你好,同學(xué),先算出利潤(rùn)總額=50000+800-41000-7000-600=2200,公益性捐贈(zèng)扣除限額=2200*12%=264,發(fā)生500的公益性捐贈(zèng)可扣除264,還有500-264=236不能扣除,上年度結(jié)轉(zhuǎn)發(fā)生虧損300,那么應(yīng)繳納的企業(yè)所得稅=(2200+236-300)*25%=534
2019-05-14 15:30:26

你好,營(yíng)業(yè)利潤(rùn)=營(yíng)業(yè)收入-營(yíng)業(yè)成本-稅金及附加-銷售費(fèi)用-管理費(fèi)用-財(cái)務(wù)費(fèi)用-資產(chǎn)減值損失-信用減值損失+公允價(jià)值變動(dòng)收益(-公允價(jià)值變動(dòng)損失)+投資收益(-投資損失)+資產(chǎn)處置收益(-資產(chǎn)處置損失)+其他收益
2019-11-11 21:02:28

變動(dòng)成本60,固定成本15
總成本60×120000?15×10000
2020-02-06 11:47:30

1、甲產(chǎn)品:可變現(xiàn)凈值=550-10=540,高于賬面余額,沖回已計(jì)提跌價(jià)準(zhǔn)備20。
2、乙產(chǎn)品:有合同部分可變現(xiàn)凈值=80-15*20%=77,低于賬面余額,應(yīng)計(jì)提跌價(jià)準(zhǔn)備=400*20%-77=3;未簽訂合同部分可變現(xiàn)凈值=350-15*80%=338,高于賬面余額(400*80%=320),不計(jì)提跌價(jià)準(zhǔn)備。
3、丙材料:可變現(xiàn)凈值=210-10=200,低于賬面余額220,應(yīng)計(jì)提跌價(jià)準(zhǔn)備=220-200=20。
4、丁材料:A產(chǎn)品單位成本=30*1500/20%2B1000=3250,A產(chǎn)品有合同部分可變現(xiàn)凈值=7*4000*(1-10%)=25200,高于成本(7*3250=22750),不計(jì)提跌價(jià)準(zhǔn)備;A產(chǎn)品無合同部分可變現(xiàn)凈值=13*3500*(1-10%)=40950,低于其成本(13*3250=42250),故此部分材料發(fā)生減值。丁材料應(yīng)計(jì)提跌價(jià)準(zhǔn)備=1500*30/20*13-(13*3500-13*1000-13*3500*10%)=1300。
2020-07-06 11:09:44

您好,根據(jù)題目要求,遞延所得稅=(1000*(1-40%)-500)-25%=25
2020-07-05 16:21:29
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
獲取全部相關(guān)問題信息